Radeln am Dienstag 10 Uhr, Treffpunkt Uhlanddenkmal

Oct 2022 Nov 2022 Dec 2022
Tue, 04 Tue, 11 Tue, 18 Tue, 25 Tue, 01 Tue, 08 Tue, 15 Tue, 22 Tue, 29 Tue, 06 Tue, 13 Tue, 20 Tue, 27
Name ▾▴ ▾▴ ▾▴ ▾▴ ▾▴ ▾▴ ▾▴ ▾▴ ▾▴ ▾▴ ▾▴ ▾▴ ▾▴ ▾▴ Last edit ▾▴
| Reinhold Eisenhut Tue Sep 27 07:02:24 2022
| Michael Schneider Tue Sep 27 08:56:44 2022
| Werner Kropf? ? ? ? Tue Sep 13 07:20:19 2022
| Andrea Riexinger? ? ? ? Tue Sep 13 07:20:41 2022
| Christoph Mon Sep 26 20:11:10 2022
| Martin Kanstinger Tue Sep 20 10:52:46 2022
| Karin Winckler Tue Sep 20 10:53:08 2022
| Burkhard ? ? ? ? ? ? ? Sat Sep 24 11:05:38 2022
| Klaudia Lober Mon Sep 26 09:06:48 2022
| Manfred Tue Sep 27 08:24:23 2022
| Ingrid Strecker Tue Sep 27 08:56:29 2022
| Eberhard Bolay Wed Sep 28 14:54:09 2022
| Ingeborg Tue Sep 27 19:14:06 2022
| Heike R. (Tourenführung) Tue Sep 27 10:18:22 2022
| Peter Schluck Mon Sep 12 11:08:04 2022
| Andreas Fickenwirth Mon Aug 29 21:54:43 2022
| Kristina Kull Mon Aug 15 16:57:11 2022
| Gerhard Zwanger Mon Aug 8 15:47:10 2022
| Götz Mon Jul 25 21:36:43 2022
| Sebastian Diez Tue Jul 12 08:56:02 2022
| Joachim Senger Mon Jul 4 17:47:38 2022
| Jochen Schlieper Mon May 23 19:21:31 2022
Total 1 3 3 4 0 2 2 2 2 1 1 0 0

Comments

Gernot Epple said on 28.04., 12:27 

Der Radtreff des RV Pfeil am Dienstagvormittag startet um 10 h am Uhlanddenkmal in Tübingen. Die Tourendauer beträgt in der Regel ca. 3 h und wird beim Treff selbst in Absprache mit den Teilnehmer:innen festgelegt. Bitte tragt euch in die Liste mit Vor- und Nachnamen ein, damit ihr bei Absage eines Termins benachrichtigt werden könnt. Schaut bitte auch kurzfristig vor dem Termin nach, ob es Änderungen gibt. Dies kann das Stattfinden, aber auch den Zeitpunkt des Treffens am Uhlanddenkmals betreffen.

Heike said on 27.09., 10:50 

Im Oktober starten wir um 10 Uhr.
Ab November starten wir um 11 Uhr, jeweils am Uhlanddenkmal.

Sollte es regnen, könnt ihr mit Tourenrädern kommen. Alle Strecken können ebenfalls mit dem Rennrad gefahren werden.

Wir fahren bei Regenwetter langsamer und die Strecken sind kürzer als im Sommer. Bei Regen ca. 25 bis 30 km, bei Nieselregen ca. 40 bis 50 km.
Die üblichen Herbst- und Winterstrecken sind ca. 40 bis 80 km, je nach Temperatur und Wünschen der Teilnehmer.
says